« Catégorie:ECG et toxique/anomalie métabolique » : différence entre les versions
Page vide créée |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ECG et toxique/anomalie métabolique | |||
|ECG et Antiarythmique de classe I | |||
|- | |||
|ECG et Hypothermie | |||
|- | |||
|ECG et bétabloquant | |||
|- | |||
|ECG et digitaliques | |||
|- | |||
|ECG et Inhibiteur calcique | |||
|- | |||
|ECG et Pyschotropes | |||
|- | |||
|ECG et Hypercalcémie, hypocalcémie | |||
|- | |||
|ECG et Hypokaliémie | |||
|- | |||
|ECG et Hyperkaliémie | |||
|- | |||
|ECG et Hypothyroïdie et hyperthyroïdie | |||
|} | |||